16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дороги построили, чтобы их перекрыть?!

Театральную площадь закроют на три месяца. Сегодня, 3 мая, у батайчан, работающих в Ростове, тоже будут сложности с проездом – до полуночи перекроют центр и Шолохова. Репетиция парада, которая начнется в самый час пик – после 17.00.
Фото из архива БВ.
Об этом 2 мая сообщил Департамент автодорог донской столицы. Веджомство уточняет, что репетицию проведут именно тогда, когда было бы нежелательно - ни ночью, ни в обед и даже ни в выходные, когда поток автотранспорта ослабевает. Движение ограничат, начиная с 17.00, когда народ двинется с работы домой. С этого времени будут перекрыты частично проспект Шолохова, 20-я линия, Советская, Театральная площадь, Б. Садовая, Ворошиловский и Красноармейская. Ограничения движения закончат действовать в полночь.

Кроме того, Департамент автодорог сообщил, что «в связи с организацией площадки Фестиваля болельщиков на Театральной площади с 13 мая до 15 августа будет прекращено движение транспортных средств на Театральной площади на пр. Театральный на участке ул. Социалистическая - ул. Большая Садовая ул. Советская на участке ул. Каяни - пер. Краснофлотский».

И еще раз напоминаем перечень улиц, на которых введут ограничения 13 мая - в день третьего тестового матча на «Ростов-Арене». По центру Ростова вообще не проедешь! В этот день с 9.00 до 18.30 по центру сможет передвигаться только аккредитованный транспорт. Остальные - имейте ввиду перечень перекрытых участков дорог:

- на ул. Большая Садовая (на участке от пр. Ворошиловский до пер. Крепостной)

- на ул. Суворова (на участке от пр. Кировский до пер. Крепостной)

- на пер. Крепостной (на участке от ул. Суворова до ул. Большая Садовая)

- на пр. Ворошиловский (на участке от ул. Б. Садовая до Ворошиловского моста)

- на Ворошиловском мосту (верховая часть)

- на Южном подъезде к городу Ростову-на-Дону (на участке от съезда на Темерницкий мост до Ворошиловского моста)

- на Магистральной улице общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная (южный подъезд к стадиону «Ростов Арена»)

- на ул. Левобережная (на участке от кольцевого пересечения с Магистральной улицей общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная (южный подъезд к стадиону «Ростов Арена») до ул. Чемордачка.

Кроме того, будет полностью перекрыто движение

- на ул. Левобережная ,на участке от ул. Шоссейная до кольцевого пересечения с Магистральной улицей общегородского значения от Южного подъезда до ул. Левобережная (южный подъезд к стадиону «Ростов Арена»)

- на ул. Серафимовича (на участке от пер. Газетный до пр. Ворошиловский)

- Ворошиловский мост (низовая часть)

- на пр. Театральный (на участке от ул. Большая Садовая до ул. Максима Горького)

- на ул. Московская (на участке от пер. Соборный до пр. Ворошиловский)

- на ул. Большая Садовая (на участке от пер. Крепостной до пр. Театральный).

- 13 мая с 09:00 до 18:30 будет организовано двустороннее движение транспортных средств на участке от пр. Ворошиловский до пер. Газетный по ул. Шаумяна, ул. Социалистическая, ул. Темерницкая, ул. Тургеневская, ул. Обороны, - добавили в ведомстве.

Соб.инф.