16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дороги, которые мы проплатили…

Возмутительная новость от «Автодора»: на сезон проезд по платным автотрассам подорожает. Без транспондера – аж на 21%! Наверное, хотят, чтоб россияне вообще меньше перемещались?
Фото

Госкомпания «Автодор» ввела на платных участках дорог М4 «Дон», М3 «Украина» и М11 «Москва-Санкт-Петербург» сезонные тарифы, которые будут действовать с 15 апреля по 13 октября. Об этом говорится на сайте компании.

Больше всего проезд подорожал на трассе М4 «Дон». При использовании транспондера (устройства, позволяющего проезжать пункты пропуска по выделенным полосам без остановки и производить оплату в автоматическом режиме - прим. ред.) от Москвы до Новороссийска цена в общей сложности составит 1180 рублей в дневное время (+6%).

Без транспондера проезд подорожает на 21,6% - до 1520 рублей, пишет РИА «Новости». При этом на некоторых участках М4 не изменится стоимость проезда по абонементам для владельцев транспондеров T-pass.

Дневные тарифы для всех категорий транспортных средств до 13 октября будут действовать не с 7:00, а с 6:00.

В «Автодоре» напоминают, что сэкономить на проезде по платным трассам можно при наличии транспондера. Также действуют каскадные скидки - в случае проезда нескольких платных участков подряд.

Источник znak.com

Фото «Автодора»