16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дороги Батайска стали слабо проходимыми, а трассу М4 &quotДон&quot перекрыли вообще

На улицы Батайска выехало шесть единиц техники для уборки снега. А тем временем, в соседних городах введен режим повышенной готовности
Фото БВ
Как нам сообщил начальник управления ЖКХ Вячеслав Покусаев, 1 марта в Батайске, на улицы города для уборки снега, было выгнано шесть единиц техники. Все дороги были обработаны.

- В данный момент по городу курсируют шесть крупногабаритных транспортов для уборки снега.  Среди низ три КДМ (комбинированные дорожные машины) и три трактора. С самого утра, так же сыпется песок. Снег идет в слишком интенсивном темпе, и просто напросто машины не успевают его вывозить. - сообщил Вячеслав Покусаев.

БВ по роду деятельности, проехалось по городу и обратило внимание, что если дороги и посыпались, то пользы было бы мало. Ведь батайчане могли заметить, с какой силой он сыпался с неба в первой половине дня. Главные улицы казались чистыми, но как говорит шаг влево, шаг вправо - и проехать не удается.

А в пресс-службе Администрации Батайска, нам пояснили, что снег вывозится за территорию города.

- После уборки, снегоуборочная техника вывозят снег, в доступные для проезда транспорта поля. - сообщили в Администрации.

Так же, по сообщению информационного агенства «Коммерсант», с отсылкой на Администрацию Ростова - на - Дону, в городе введен режим повышенной готовности из-за погодных условий. И сообщается, что для уборки снега в город выехали 163 машины.

Руслан Шишканов