




Дорогая однако у нас "оппозиция"...
Проект, повышающий «стоимость» голоса избирателя на президентских выборах с 20 до 152 рублей, будет рассмотрен во втором чтении Госдумой в четверг.
В процессе обсуждения инициативы поступила поправка, предлагающая применить повышение стоимости голоса уже к прошедшим президентским выборам. Это увеличит финансирование ЛДПР и КПРФ в 7,6 раза. Как сообщили агентству в комитете по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, его специалисты рекомендовали поправку к принятию.
Добавим, что на рассмотрении в Госдуме сейчас находится еще один законопроект, который предлагает предоставить партиям, принимавшим участие в выборах президента, субсидии с размере 1 947,8 миллиона рублей.
Напомним, кандидат от партии КПРФ Павел Грудинин на президентских выборах набрал 8,65 миллиона голосов (11,77%). Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил 4,15 миллиона голосов (5,65%).
Источник Znak.com

Тел.: +7 (863 54) 5-09-98 Факс: +7 (863 54) 5-60-09
E-mail: bat.vremya@yandex.ru Rss Подписка
