16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Дорога проваливается!»

После того, как на улице в Батайске провели воду, у местных жителей начали трескаться дома. Деформация усиливается изо дня в день.
Фото БВ
В редакцию БВ обратился житель Батайска Петр Пшичкин, который живет на Восточной стороне города, на улице Комарова. Он рассказал, что его сосед произвел работы по водоотведению в свой дом, но сделал он это под дорожным покрытием, а оно просело.

- Приехали какие-то шабашники, разрыли и проложили трубу. Вскоре асфальт начал просто проседать! - рассказал Петр Пшичкин.

Фото БВ
Татьяна Пшичкина, его супруга, подтвердила, что работы проводились весной этого года. А теперь по причине поврежденного асфальта мало того что окна не откроешь из-за громко «прыгающих» машин, так и собственный жилой дом батайчан начинает потихоньку трескаться.

- Раньше проблем здесь не было, а сейчас кошмар просто. Машины летят и подскакивают на этом участке дороги. Здесь дети в школу ходят! Вдруг колесо отлетит или еще что.

Буквально через день Татьяна позвонила в редакцию и сообщила, что приехала дорожная техника, и рабочие частично залатали ямы. Но принципиально это проблему не решит, ведь пустое пространство под дорогой с каждым днем, все сильнее дает о себе знать. Батайчане наверняка помнят несколько случаев, когда в районе улицы СЖМ систематически образовывались ямы на главной дороге. Местные жители переживают, чтобы не случилось трагедии.

Александр Пшичкин пояснил БВ, что пытался разговаривать с соседом, но тот не захотел общаться.

- Он уверен, что разговаривать нам не о чем! - рассказал Александр Пшичкин.

Самому заказчику работ корреспонденты также позвонили, но тоже услышали, что мужчина не рад общению.

- Я знакомиться ни с кем не собираюсь, а работы производил «Водоканал»,  - заявил он.

Сотрудник пресс-службы «Ростовводоканала» Наталья Булахтина пояснила БВ, что, если учитывать технику работ, вели их не сотрудники ведомства.

- Судя по фото, это был так называемый прокол. Делали точно не наши работники, - рассказала Наталья Булахтина.

Специалист 5-го уровня производственно-технического отдела в УЖКХ Сергей Серебрянный пояснил БВ, что в базе заявлений на согласование схемы-проекта по этому адресу нет. И указал, в какие сроки будет полностью заделан провал.

- В настоящее время подрядчик на такого типа работы не определен. Конкурс пройдет после 28-го июня, с предыдущим подрядчиком договор выработан. Примерно в третьем квартале этого года все будет исправлено, - рассказал Сергей Серебрянный.

Руслан Шишканов