16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Донская контрольно-счетная палата проверила Батайск

Контрольно-счетная палата Ростовской области проверила целевое расходование бюджетных средств властями города

Перед специалистами были поставлены вопросы не только распределения финансовых потоков, но и грамотного использования имущественно-земельных преференций.
Итоги озвучили на совещании в администрации города. Под плановую ревизию попали мэрия, городская дума, управление соцзащиты, объекты здравоохранения и ЖКХ. Нецелевого расходования средств не установлено. - Для нас это тоже очень важно, что мы не выявили нецелевого использования бюджетных средств. Для нас это тоже хорошая тенденция, она уже по нескольким муниципальным образованиям прослеживается. Это говорит о том, что меняется психология, меняется понимание чиновников и представителей закона, - отметил председатель контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Хрипун.
Тем не менее, проверка обнаружила случаи завышения объемов и, как следствие, - стоимости работ по ремонту Центральной городской больницы и многоквартирных жилых домов.
Проверкой также установлены нарушения земельного законодательства. Участки, предоставленные под строительство жилья, торговых и сервисных объектов, своевременно не застраиваются, а потому бюджет области недополучает запланированные налоговые и арендные платежи.
Некоторые нарушения устранены уже в ходе проверки. Проведенную работу над остальными ошибками Контрольно-счетная палата проверит позже.

по материалам «Дон-ТР»