16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дом на Воровского в Батайске обещают достроить

В проблемной многоэтажке дольщики ожидают своих квартир с 2004 года. Ждут, бедные, как при коммунизме – еще чуть-чуть и двадцать лет!
Фото батайск-официальный.рф.
Говоря точнее, на Воровского, 53, - два дома по 17 этажей. Строить их начали еще 13 лет назад, однако застройщик приостановил процесс, как указывает администрация города, «по объективным причинам». После этого дом взяли на контроль не только на уровне муниципалитета, но и на уровне Правительства области - наряду с другими объектами, в которые вкладывались дольщики в регионе. И только сейчас наконец-то названы конкретные сроки завершения строительства. 
31 мая на совещании у заместителя главы администрации Батайска по территориальному развитию и строительству Федора Ковтунова директор ЗАО «Ростовцентрстрой» Николай Коробченко сообщил, что права на объект переступлены другой фирме, ООО «МС-Строй 1» . В свою очередь, руководитель «МС Строй 1» Сергей Киланов озвучил, что зайти на площадку с людьми и техникой для продолжения строительства компания планирует 15 июня. А ввести дом в эксплуатацию пообещал уже в 2018 году. 
На завершение строительства требуется около 115 миллионов. Свои квартиры на Воровского, 53, сейчас ожидают 45 дольщиков.

Соб.инф.