16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дом на Волжской горел два раза

14 сентября пожарные дважды выезжали на тушение огня в Койсуг. Никто не пострадал

Фото А. Кондратьева
Около 19-30 14 сентября на пульт диспетчера пожарной охраны поступил вызов с улицы Волжской в Западном Батайске. Жители сообщили, что горит один из частных домов.

Когда пожарные прибыли на место, было обнаружено, чтовозгорание произошло на втором этаже двухэтажного частного дома. Площадь горения порядка 30 кв.м.

По предварительным данным, перед ЧП хозяева дома - супружеская пара, топили сауну, которая находится на первом этаже дома. А возгорание произошло по причине неисправности дымохода.

Как позже рассказала БВ сама хозяйка дома, она почувствовала запах гари и поднялась на второй этаж. В комнате был дым. Женщина позвала мужа, который и определил, что горит их дом. Поначалу мужчина пытался потушить огонь сам, а пожарных вызвали соседи.

На Волжскую приехали три единицы техники и 11 пожарных. Чтобы ликвидировать огонь, им понадобилось более 40 минут. Однако спустя несколько часов, примерно в час ночи, в доме вновь произошло возгорание. По словам хозяйки, пожарных пришлось вызывать во второй раз.