16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Должность – труба!

Мы писали о том, что в УЖКХ Батайска произошли очередные кадровые рокировки. Теперь разбирались с тем, кто правил бал в коммуналке и что с ними потом стало. Не со всеми всё хорошо… Наш экскурс в историю.

Напомним, на прошлой неделе изменился состав руководства Управления ЖКХ, ключевой муниципальной структуры города. Замом начальника здесь опять назначили А. Берлима. Его должность была введена специальным решением гордумы. При этом Антон Берлим уже трудился на ниве ЖКХ до весны этого года, когда и уволился.

С учетом истории вопроса назначений руководителей УЖКХ, похоже, кандидаты в работники здесь ценны сейчас любые - вне зависимости от того, кто их и почему проталкивает. Работать в ведомстве явно никто не хочет.

Более того: мы проследили историю назначений и отставок в ведомстве только за последние семь лет и убедились, что работать на должности начальника УЖКХ Батайска, мало, кто захочет. Ведь двое экс-руководителей угодили под суд!

Александр Нестеров

Фото bataysk-gorod.ru

А. Нестеров.

Долгое время работал в УЖКХ, затем был назначен замом главы Администрации в сфере ЖКХ. Уволился, возглавив отдел ведомства по территориальному строительству.

Владимир Соколенко

Скрин видео.

В. Соколенко.

Возглавлял Управление ЖКХ. С ним у ведомства связаны «скандалы, интриги, расследования». Так, например, выступал в качестве комментатора в программе А. Караулова «Момент истины», в результате чего УЖКХ города подавало в отношении него иск о защите деловой репутации. По нашей информации, дело было «спущено на тормозах». После острого конфликта с В. Путилиным уволился. В октябре 2011-го года в отношении него было возбуждено уголовное дело - по подозрению в превышении полномочий и нанесении ущерба муниципалитету в сумму 72 млн.руб. Каков был исход дела, был ли Соколенко осужден, БВ выяснить не удалось.

Денис Зыков

Фото из архива БВ.

Д. Зыков.

Возглавлял УЖКХ с сентября 2013-го года. До этого работал одним из замов начальника. Выходец из «пенатов» путилинского хлебокомбината. В его бытность БВ получало максимальное количество жалоб на структуру, что может быть совпадением - в 2103 году в городе прошли выборы мэра, после чего власть могла просто «охладеть» к проблемам людей.

Далее с Зыковым приключилась беда: в 2014 году он подписал некий акт о приеме от подрядчика объекта, а объект, якобы, отремонтирован не был. Далее, в 2016-м году, сотрудники УФСБ области «провели оперативные мероприятия в рамках дела» и выявили, что Зыков нанес ущерб казне почти в 2 миллиона. Результат: сначала Зыкова смещают в замы начальника УЖКХ, потом он увольняется, а затем его осуждают на год условно. Правда, Зыков признал свою вину и - попал под амнистию! Сейчас он работает в одной из энергетических компаний.

Рустам Зейналов

Фото из соцсетей.

Р. Зейналов.

Этот человек возглавлял УЖКХ и одновременно был заместителем главы Администрации по коммуналке. При этом замом главы Зейналов пробыл меньше полугода (с июля 2016 по декабрь 2016) - ушел по собственному желанию. И именно после его увольнения мэр Батайска В. Путилин на одной из пресс-конференций заявил, что им же сращенная должность будет вновь разделена. То бишь, зам главы Администрации больше не будет исполнять обязанности, в том числе и начальника УЖКХ.

Аврам Шахоев

Фото bataysk-gorod.ru

А. Шахоев.

Мелькнувший на путаной карте коммуналки Батайска ростовчанин, взявшийся за дело с энтузиазмом, но проработавший в должности всего несколько месяцев - с весны по июль этого года. Ушел скоропостижно. Почему - мэрия объяснила лишь кратко. Мол, коммуналкой должен заниматься человек, который знает специфику города. А Шахоев - иногородний. Ушел вместе с замом - неким Д. Стеблиным.

Вячеслав Покусаев

Фото из архива БВ.

В. Покусаев.

Долгожитель! Который побывал на всех ответственных должностях в муниципальных структурах ЖКХ Батайска. Он и возглавлял УЖКХ, и был заместителем главы по этой сфере, и возглавлял службу по тарифам. За многие годы он пока остался безупречным (по крайней мере, публично) в глазах В. Путилина. Да и у правоохранительных органов пока к нему вопросов не возникало. За исключением многочисленных штрафов, которые накладывают различные органы за неисполнения законодательства о местном самоуправлении. Так, например, недавно он был оштрафован на 20 тысяч рублей за то, что УЖКХ не насело разметку у ж.д.перездов.

В ИТОГЕ

Андрей Шустов

Фото из архива БВ.

А. Шустов.

Сейчас главным лицом, курирующим коммуналку, является чиновник, никакого отношения к сфере ЖКХ не имеющий. А. В. Шустов - заместитель главы города по экономике. То бишь - должность вакантна, и найти на нее, судя по сему, кандидатуру пока не могут. Светлана Шишканова