16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дольщики без квартир, соседи без дорог

Дом по Шмидта, 5 А в Батайске печально известен историей с обманутыми дольщиками, которые до сих пор ожидают своего жилья. Мало этого, незавершенное строительство привело к проблемам и на соседних улицах

Фото читателей

В редакцию БВ обратились жильцы улицы Истомина с жалобой. Дорога на их улице превратилась в лунный пейзаж - кратер на кратере. Десятки глубоких ям одолеть без ущерба можно, пожалуй, только на мощном внедорожнике.

- Мы постоянно бьем там машины,  - рассказывает батайчанка Татьяна Шинкарева. - И никто ничего с нашей дорогой не делает уже много лет.

Жильцы давно пытаются решить эту свою проблему. По словам Татьяны Шинкаревой, два года назад они приходили на прием к Федору Ковтунову, заместителю главы Администрации по строительству и территориальному развитию. И получили ответ, что благоустройство в районе «проблемного» дома намечено на тот момент, когда дом таки достроят и сдадут в эксплуатацию.

А ведь дольщики на Шмидта, 5 до сих пор ожидают! Тем более, сейчас, как уже писало БВ, участок под домом арестован, никаких действий с ним дольщики производить не могут. Хотя уже согласны достраивать за свои деньги. И сколько еще продлиться эта «подвешенная» ситуация, совершенно непонятно.

- Люди из-за застройщика в свои квартиры въехать никак не могут, а мы по той же причине не в состоянии нормально подъезжать к своим домам! - возмущается Татьяна Шинкарева.

Фото читателей

На заднем плане тот самый проблемный дом

Ясно, что до завершения строительства асфальтировать дорогу не хотят, может ведь подъезжать техника (хотя дом в целом готов, остались только отделочные работы). Но и оставлять горожан ломать ноги и машины тоже не очень здоровое решение. Напрашивается какой-то компромисс. И думать над ним должны, разумеется, городские власти.

БВ направило официальный запрос в Администрацию города с просьбой разъяснить ситуацию.

Янина Чевеля