16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дольщикам из Батайска поможет областной бюджет

Губернатор Василий Голубев подписал постановление, которое предусматривает субсидии на техническое присоединение проблемных домов

Фото https://msk.kprf.ru

Идея выделения таких субсидий высказывалась еще в октябре этого года на встрече губернаторы с обманутыми дольщиками. Поправки в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области» закрепили эту идею, оставалось лишь пописать порядок предоставления таких субсидий. И вот 25 декабря пресс-служба правительства Ростовской области сообщила - механизм разработан, соответствующий документ подписан. И за господдержкой уже обратились объединения дольщиков двух многоквартирных домов - один находится в Ростове на проспекте Королева, второй - в Батайске на Орджоникидзе. Это 219 семей, ожидающих свое жилье.

Размер субсидии зависит от конкретного объекта. Дольщики дома на Шмидта, 5 в Батайске также рассматривают подобную возможность. Как рассказал БВ представитель инициативной группы Агоп Агопян, в их случае обещают не менее 9 миллионов рублей.

- Мы очень надеемся получить такую субсидию, - говорит обманутый дольщик.

Янина Чевеля