16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Доходы прокурора Батайска выросли

Однако незначительно – менее, чем на 40 тысяч рублей. При этом Аслан Джиоев по-прежнему не обзавелся автомобилем. Машина есть у его супруги. Имущества у семьи тоже немного.
Фото из архива БВ
Сведения о доходах и имуществе государственных служащих, замещающих должности в прокуратуре Ростовской области, и членов их семей за период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2017 года размещены на сайте прокуратуры Ростовской области. Имущественное положение прокурора Батайска по сравнению с 2016 годом фактически не изменилось.

Так, декларированный годовой доход Аслана Джиоева составил в прошлом году 1 миллион 242 тысячи 573 рубля. При этом в 2016 году сумма декларированного дохода была чуть меньше - 1 203 725 рублей.

По-прежнему ни в собственности, ни в пользовании у батайского прокурора нет автомобиля. Машиной владеет его супруга - марка автомобиля «Фольксваген Туарег», как и в позапрошлом году. При этом годовой доход второй половины составил чуть более 155 тысяч рублей. Она же является и владелицей квартиры площадью 140 квадратных метров.

Самому Аслану Джиоеву принадлежит лишь машиноместо, а также на правах общедолевой собственности автостоянка - 1/16 от 640 квадратных метров.

У двух несовершеннолетних детей Джиоевых в собственности ничего нет.

При этом сравнительный анализ доходов прокуроров области показал, что, например, отсутствие автомобиля в собственности - очень распространенное явление в ведомстве. У многих владелицами машин являются супруги. Доход основной части прокурорских работников тоже в массе своей не превышает полутора миллионов.

Наталья Абрамова