16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Договор на вывоз мусора: должен быть!

Мэрия призвала предпринимателей Батайска к порядку – необходимо заключить договора на вывоз ТБО. В противном случае грозят многотысячные штрафы.
Фото

На фото: новшество года - площадки для сбора крупногабаритного мусора.

Призыв был размещен 14 марта на официальном сайте ведомства.

- Уважаемые руководители предприятий и предприниматели! В связи с переходом на новую систему вывоза ТБО  необходимо заключить договор с ООО «Экоград-Н», - говорится в пресс-релизе.

«Мусорная тема» после реформы стала еще одной крупной статьей расходов. Напомним, теперь тариф повышен в разы. Однако и штрафы не маленькие за отсутствие договора. Так, мэрия напомнила, что согласно Кодексу об административных правонарушениях штраф за отказ или уклонение от заключения договора на вывоз мусора (ТКО) на должностных лиц может составить от 30 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 150 до 200 тысяч рублей.

Чтобы облегчить бумажную волокиту, ведомство приводит полезную справочную информацию. Цитируем: обособленное подразделение регоператора в Батайске находится на ул. Огородная, 79а. 
Телефон для юрлиц 8(863) 210-07-08, начальник: Шафардеева Анастасия Николаевна, менеджеры по работе с клиентами: Кулешова Лариса Антоновна, Ткачева Ольга Леонидовна. 
Электронный адрес: ekogradn@mail.ru, сайт компании www.ekograd.ru.

А между тем, местные власти навели в городе порядок - основная часть свалок ликвидирована и достигнут определенный прорыв в частном сектор - в городе впервые появились площадки для сбора крупногабаритного мусора.

- Работает ведь система, как бы кто скептически не рассуждал "в Батайске невозможно навести порядок". Возможно! Вот наглядный тому пример. Каждый день проезжаю по ул. М.Горького и всегда вижу на этой и на соседней площадке порядок, - написал на своей странице в инстаграм зам главы администрации Батайска по ЖКХ Дмитрий Беликов.

Он также добавил, что тех, кто «не уважает добропорядочных граждан» и складирует мусор без договоров, в местах, для того не предназначенных, обязательно найдут и приучат к порядку.

Мы почему-то верим, что так и будет!

Соб.инф.