16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«А дочку пусть прокормит мать!»

Житель Батайска долгое время уклонялся от своих прямых обязанностей – заботе о несовершеннолетнем ребенке, не выплачивая алименты. Не помогли даже исправработы, к которым он был приговорен. Теперь может сесть...
Фото БВ

Прокуратура Батайска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении батайчанина, который ни один раз нарушил закон - мужчина задолжал по алиментам на содержание своей пятнадцатилетней дочери около 35 тысяч рублей. Об этом 15 ноября БВ сообщил старший помощник прокурора Батайска Артем Соколенко.

- В ходе предварительного расследования установлено, что П., являясь родителем несовершеннолетнего ребенка, от уплаты алиментов уклонялся. 18 июня 2018 года в отношении П. был составлен протокол об административном правонарушении, который был направлен в суд, - говорится в сообщении.

Уточняется, что житель Батайска - безработный, однако, по данным прокуратуры, за трудоустройством в Центр занятости города он не обращался, а потому  сумма задолженности была рассчитана по данным Росстата, из установленного прожиточного минимума.

Тогда Батайский городской суд  признал 35-летнего мужчину виновным и назначал наказание - 75 часов исправработ. Однако папаша суду не подчинился. Алиментщика дважды предупреждали об уголовной ответственности за такого рода правонарушения, но - безрезультатно.

- Своими действиями П. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ. В настоящее время уголовное дело по обвинению П. направлено в суд для рассмотрения по существу, - рассказал А. Соколенко.

Старший помощник прокурора также уточнил, что в данный момент ведомство расследует еще четыре подобных дела.

- За текущий год было принято решение по 19 уголовным делам ст. 157, - рассказал Артем Соколенко.

Руслан Шишканов