16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дочь батайчанки чуть не покалечилась в парке Батайска

Центральный парк «отлично» подготовили к новому учебному году – считают жители города. Тут запросто можно не только споткнуться о вездесущий мусор, но и получить травму.
Фото БВ
В последнее воскресенье августа приятно запланировать прогулку в парке с детьми или поход в кино. Даже выражение «прогулка в парке» умиротворяет и радует, но речь точно не о батайском сквере! 2 сентября, выходя с утреннего сеанса с детьми из кинотеатра, мы наткнулись на горки мусора в каждом углу. Настроение тут же сошло на нет. Оплеванная, да что уж там - частенько и облеванная плитка вызывает тошнотворный рефлекс. Из урн вываливаются грязные пакеты, а сигаретные окурки - вообще непременный атрибут каждой клумбы. Дополняет безрадостно-безнадежную картину облика города, который бесперспективно  надеется стать лучшим, бомжи, спящие на обшарпанных грязных лавках в центре парка.
Фото БВ

И вся эта радужная картина встретит батайчан не в 6 утра, а... в полдень! То есть ко времени, когда уже можно было бы навести порядок.

К фонтану ходить тоже не рекомендуем, особенно после гневного письма от батайчанки, которое она прислала в редакцию БВ.

Фото БВ

Марина Мильшина пожаловалась на аварийное состояние бетонных статуэток, которые находятся возле фонтана. Мама двухлетней малышки написала, что скульптуры разбиты, бетонное основание из земли вывернуто, а из него торчит арматура. Любознательный маленькие детки, исследующие все подряд, неоднократно травмировали тут пальцы рук.

Фото БВ

А 31 августа голова одной из статуэток (девочка в кепке) чудом не упала дочке Марины на голову:

- Я едва успела подхватить тяжелую бетонную голову на руки. Если статуэтки сломаны, кто и зачем их ставит в вертикальное положение, они могут запросто придавить ребенка! Сегодня мы обошлись травмой щеки, к счастью, но могут запросто пострадать и другие дети, - сообщила нам возмущенная батайчанка.

Фото БВ

Стоит заметить, что часть парка в районе площади и фонтана убирается лучше, чем территория до улицы Куйбышева. Вся зелень в полном порядке - озеленители стараются ежедневно. Фигурки девочки с отломанной головой утром понедельника уже не было, что тоже радует. Да и мамочки с детьми этой частью парка в целом довольны.

Хотя удивительного в этом мало -з она находится в аккурат напротив здания администрации. А ну-ка, как не ровен час в один из визитов губернатор шаг влево сделает и заметит непорядок?!

Что же касается территории возле кинотеатра и далее по аллее, тут полнейшая антисанитария.

- Мы сами возле своих торговых точек убираем, иначе утонули бы в мусоре, особенно после выходных, - пояснила продавец одного из торговых павильонов Татьяна.

Мусор из урн с воскресенья собрали в черные пакеты и оставили пока на обочинах аллеи, а вот окурки и бумажки с пыльных затоптанных газонов вообще никто и не пытался убрать. А хорошо было бы еще и плитку на центральной аллее города мыть, а то от тошнотворного запаха здесь спасает только ветерок!

Диана Дегтярева