16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Добирайтесь в Батайск, как хотите!»

Батайчан высадили на трассе по пути в родной город. Оказалось, что боковое зеркало нового автобуса захлопнулось и разбило входную дверь!
Фото

23 апреля в паблике ВК/Мой Батайск появилась информация о том, что автобус №212, ехавший из Ростов в Батайск, совершил аварийную остановку на Южном подъезде.

- Новые автобусы... ну и что дальше? Научили бы сначала водителей ездить на них. Он только и смог, что выпустить пассажиров на трассу, мол, добирайтесь, как хотите, - говорится в посте анонимного автора.

Однако, со слов заместителя директора АТП-1 по пассажирским перевозкам Натальи Майдибор, вины водителя в происшествии нет.

- Пассажиров забрал другой автобус, который ехал следом. Водитель не мог не высадить людей, так как его действия предусмотрены должностной инструкцией. А случилось вот что:  боковое зеркало автобуса само закрылось. Конструкцией не предусмотрены фиксаторы, которые его блокировали бы, - рассказывала Майдибор.

Вместе с тем, представитель предприятия пояснила, что в скором времени фиксаторы будут установлены силами АТП-1. Кстати, эти автобусы перевозчик закупил  в январе 2019 года.

- Кроме того, будут установлены кнопки аварийного выхода, которые позволяют открывать двери для пассажиров даже при нерабочем аккумуляторе, - добавила Майдибор.

Анатолий Хлебников

Фото соцсети