16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

До Батайска построят новую ж.д. ветку в обход Украины. За 16 миллиардов, между прочим

А 8 февраля из товарного поезда, выехавшего из нашего города, прямо на рельсы высыпались 15 тонн зерна
Фото П. Карпенко из группы ВК
Правительство увеличило уставный капитал РЖД на 47 миллиардов рублей. Такое распоряжение подписал Дмитрий Медведев. Средства пойдут на развитие железнодорожной инфраструктуры общего пользования, сообщает сайт www.rbc.ru.

Согласно материалам, опубликованным на правительственном сайте, на строительство железнодорожной линии Прохоровка - Журавка - Чертково - Батайск будет направлено 16 млрд. рублей. А на проектирование высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Казань - 0,1 млрд. рублей. 18,89 млрд рублей. пойдут на комплексную реконструкцию участка им. М.Горького - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла. 12,39 млрд. рублей планируется направить на реализацию инвестиционных проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры общего пользования, в том числе в Московском регионе.
Пока правительства строят планы, люди занимаются куда более прозаичными вещами. Так, в социальных сетях появились фотографии с происшествия на железной дороге в районе Батайска. Ростовчанин Павел Карпенко сообщил, что 8 февраля, примерно в 18:40, была произведена экстренная остановка грузового поезда, шедшего из Батайска в сторону Староминской. ЧП произошло на перегоне между станциями Васильево-Петровская и Орловка-Кубанская. Причиной происшествия явилось повреждение нижнего люка зерновоза, из-за чего на рельсы было высыпалось около 15 тонн ячменя. Движение составов по этому пути пришлось прервать более чем на час, сообщает сайт rostov.kp.ru со ссылкой на пользователя.

Юлия Дорошенко