16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Директору УК батайчане подарили мешки с мусором

Необычные подарки от жителей улиц Губкина, Эстакадной, Космонавтов, Нефтегорской и переулка Литейного получила директор УК «Благоустройство» Анна Ищенко

фото предоставлено А. Парамоновой
фото предоставлено А. Парамоновой
Воскресный день, 1 сентября, жители нескольких улиц города посвятили не отдыху, а борьбе за свои права. Они решили собрать директору управляющей компании, обслуживающей их дома, Анне Ищенко, символичные подарки. Батайчане - жители разных улиц, и проблемы у каждого своя. А объединило их то, что бесконечные обращения в УК «Благоустройство» по поводу этих проблем не принесли результатов.

«Подарочки» каждая улица подготовила уникальные. Горожане с Губкина, Эстакадной и Космонавтов преподнесли госпоже Ищенко пятилитровые бутыли с технической водой, поставку которой прекратили в дома батайчан 26 августа. До сих пор проблема не решена. Жильцы утверждают, что договор о поставке воды не перезаключен по вине Ищенко, которая не желает пойти на уступки и изменить некоторые его пункты. А питьевой воды на этих улицах нет уже давно.

Жители Нефтегорской,12 давно добиваются замены входной двери, которая почти развалилась, и никак не защищает от холода и ветра. Ее-то и сняли с петель и также преподнесли Ищенко. А батайчане с Литейного, 1 подобрали со двора мусор, которого там накопились большие кучи, потому что  УК давно уже его не вывозит. И заполнили им пакеты. Все «подарки» перевязали лентами, сделали дарственные подписи, погрузили в машину и отвезли к офису УК «Благоустройство».

-  Подарки мы выложили прямо возле входа на Стадионном,2. Но сотрудники охранного агентства и приехавшей полиции не дали нам их там оставить. Пришлось их положить при въезде на базу, - рассказал председатель регионального представительства ЛДПР Василий Ковалев. Представительство этой партии и выступило инициатором проведенной акции. Батайчане ее активно поддержали. По их словам, этот поступок - своего рода крик души. Но услышит ли его на этот раз руководство УК «Благоустройство»?

Напомним читателям, что в отношении директора УК «Благоустройство» Анны Ищенко 14 мая было возбуждено уголовное дело. Как сообщает сайт zkh161.ru, она подозревается в присвоении 6 миллионов рублей и причинении ущерба ресурсоснабжающим организациям.