16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Директор школы в Батайске мешает обучать детей!»

На канале профсоюза Навального «Альянс учителей» появилось видеообращение батайского педагога. Уже второго. Он рассказал о ситуации в Детской школе искусств.
Фото

13 мая на Ютьюб-канале «Альянс учителей» (ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=2z8qPNwVeLM&t=3s),авторами контента было выложено видео, на кадрах которого молодой человек представляется Александром Голёса и рассказывает, что работает преподавателем по классу гитары в детской школе искусств города Батайска.

- Я молодой специалист и, даже работая на две ставки, получаю небольшую зарплату - 15 000 рублей. Даже для Батайска это невероятно низкая оплата труда. Но наш директор Алексей Серегин не торопится поднимать зарплаты до уровня майских указов Путина, - говорит человек в кадре.

Далее мужчина рассказывает, что его руководитель «увольняет с занимаемой должности тех работников, которые недовольны,  или забирает у них премии».

- Как это произошло со мной! И это не единственный случай давления со стороны директора Серегина! - уточняет Александр.

Далее педагог рассказал о том, что встал на сторону педагога Каплиной и «выступил в суде против махинаций директора». В итоге ему объявили «дисциплинарный выговор».

- Выговор, якобы, из-за нарушения трудовой дисциплины. Государственная инспекция труда встала на мою сторону и потребовала снять выговор, - поясняет Александр Голеса.

С его слов, руководитель школы решение трудовой инспекции проигнорировал.

- Я хочу заниматься любимым делом и получать за это справедливую зарплату, - в завершении сказал Александр Голеса.

Напомним, в БВ в апреле вышла публикация о нездоровой ситуации в Детской школе искусств под руководством Алексея Серегина. В частности, в учреждении разгорелся скандал между администрацией и преподавателем Мариной Каплиной, которая также размещала видеообращение.

Преподаватель в апреле рассказала о конфликте со своим руководителем и «мёртвых душах», получающих зарплату.

24 апреля наша газета направила расширенный запрос на имя руководства города с просьбой прокомментировать ситуацию - ведь Каплина выиграла все суды, на ее сторону встали инстанции и десятки родителей, тем не менее, ее до сих пор не восстанавливают в должности. В ближайших номерах БВ будет опубликован еще один материал на тему конфликтов в детской школе искусств.

Анатолий Хлебников

Видео www.youtube.com/watch?v=2z8qPNwVeLM&t=3s