16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Директор – самодур!» и «Кинули на деньги»

Батайчане начали заполнять черный список работодателей, который на сегодня достиг 20 наименований. Отзывы людей о предприятиях Батайска читаешь, не отрываясь!

Скриншот
Информация о том, что такой список на ресурсе "Antijob" существует, начала распространяться через мобильные мессенджеры в начале недели. Хотя сам ресурс существует уже больше трех лет.

- Значительную часть жизни нам приходится отдавать работе. Наше время спрессовывается в обезличенные денежные знаки, которых постоянно не хватает для осуществления наших желаний и потребностей. Antijob - это не только черный список работодателей и отзывы о работодателях, но и место для координации сил в классовой борьбе, - говорится в манифесте компании.

Что представляет из себя сервис? Он прост в обращении. Заходите, выбираете регион и город, а далее вводите название конторы и свой отзыв о ней. В итоге на сегодняшний день в список попали около 20 предприятий. При этом, судя по текстам, сообщения авторов никак не модерируются, и понять, соответствуют ли они действительности, сложно.

Батайчане нелестно отозвались о самых разных компаниях. Так, в реестр люди включили архитектурную мастерскую "Олива", "ИНПК Секьюрити"  "СоюзЭнергоСтрой", "Вортекс", газету "Вперёд". ТД «Метрон», ГК «Дон Сервис», ООО «ЭкоЛандшафт, ОАО «Димром», ИП Ушаков, узел связи, «Арена» (рекламное производство), ООО «АВГ» (Росстальмаш), «Мэджикфут», «ЭкоСпас», ИП Баламутов и другие.

Читать отзывы крайне интересно, особенно, когда владеешь ситуацией по городу, знаешь людей, живущих здесь, и понимаешь, что мнения отражают реальную действительность. Приводим лишь некоторые из них, сохраняя авторскую орфографию и пунктуацию:

- Желаю всем быть осторожней с данной компанией, точнее в ее руководителем. Хотите жить на афобазоле, как все сотрудники? Добро пожаловать. Хотите работать? НУ. Для этого придется с месяц походить за директором выпрашивая пароль, но далеко не факт, что вам его дадут, зато могут наорать, покидать по кабинету попавшее под руки оборудование, за то что вы не работаете или работаете не так, как предсталялось во снах руководителю. Серьезно заболели или ваш ребенок сильно заболел и вы ушли на больничный на неделю? (или ушли в отпуск) будьте готовы к тому что выйдя на работу вы узнаете, что вы там больше не работаете. Нравится? Тогда вперед!

- Рыбка гниет с головы- главная проблема этого издания, упрямый руководитель-самодур, не может организовать слаженную работу коллектива, т к не хочет платить достойную з/п за труд, принимает дилетантов, почти всегда не имеющих соответствующего образования и опыта, занимаемой должности.

- С оформлением и увольнением беда...Проработала почти 5 лет. Прежде чем принять на работу с тебя берут документы и ты работаешь, оформляют задним числом, официальная зарплата минимальная, черную выплачивают каждую пятницу. Начальник-сын зануда, читающий нотации цитатами из восточной философии, выносит мозг постоянно и его зам мамаша-сумасбродка, помешанная на порядке. Дружность коллектива показная...  Больше всего добила нервотрепка и требования, эти требования изменяются каждую неделю. Семейственность зашкаливает, все приходятся друг другу мужьями-женами и папами-дочками.

Правда, ресурс не предлагает обратной функции - доски почета предприятий, которая бы сориентировала соискателей на вакансии. Тем не менее, любопытно. Ссылка на ресурс - antijob.net/bataysk/page0/.

Наталья Абрамова