16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Директор МФЦ Батайска может возглавить администрацию Новочеркасска

Петр Фастов зарегистрировался в качестве претендента на должность сити-менеджера этого города

Фото с сайта Гордумы Батайска

Новость об этом появилась 4 декабря на сайте DonDay. Новочеркасск. Петр Фастов, как сообщают наши новочеркасские коллеги, вошел в список 9 претендентов на должность главы администрации казачьего города.

8 декабря в Новочеркасске пройдут выборы сити-менеджера, город перейдет к другой системе управления. Если нынешний мэр, Владимир Киргинцев - выборный, то сити-менеджера выбирает не народ, а сами депутаты.

Претенденты проходят тестирование и собеседование, схожее с современным ЕГЭ: опросник из 30 вопросов, касающихся проблем и экономической ситуации в Новочеркасске, индивидуальная беседа с членами выборной комиссии. Участникам начисляются баллы. В финальный этап отбора выйдут два человека, набравшие максимальное количество баллов. За их кандидатуры и будут голосовать депутаты на заседании местной городской думы 8 декабря.

Вот что пишет «Дондэй» о батайском кандидате: «Петр Фастов, занимал руководящие должности в муниципальных предприятиях города Батайска, председатель городской Думы города Батайска. 1954 года рождения. Стаж муниципальной службы 11 лет. По образованию инженер-механик по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование». Непонятно только, почему коллеги назвали Фастова председателем думы: эту должность он не занимает давно, с 2009 года, являясь сейчас депутатом по 12 округу.

От официальных комментариев БВ сам Петр Фастов отказался.

Напомним: ранее, в сентябре, еще один батайчанин, Вячеслав Стасевич, баллотировался на пост мэра Симфорополя. Стасевич  начинал свою карьеру в БТИ Батайска, сейчас он является 2014-м он стал генеральным директором ООО «Городской кадастровый центр» в Симферополе. Но мэром города наш земляк так и не стал.

Янина Чевеля