16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Диктант Победы: Курская Дуга или Сталинградская битва?

Какое из этих сражений когда состоялось? Батайчане впервые могут написать Диктант Победы. 7 мая, в библиотеке на Кирова.
Фото

Об этом 23 апреля сообщила пресс-служба регионального отделения «Единой России». В частности, Диктант Победы является партпроектом и пройдет только в Ростове, Таганроге и в Батайске. У нас в городе участников диктанта ждут в Центральной городской библиотеке им. Горького.
– Диктант начнется в 13.00. Задания связаны с историей Великой Отечественной войны, ее героями и Днем Победы. За 45 минут предстоит ответить на 20 вопросов. С 14.00 ч. начнется онлайн-прохождение на сайте диктантпобеды.рфдля тех, кто не смог лично посетить площадку, - рассказывает пресс-служба.
Помимо оценки знаний, на площадках пройдет демонстрация хроники военных лет. Участником диктанта может стать каждый желающий, начиная со школьного возраста.
Всероссийская историческая акция «Диктант Победы» состоится впервые в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память». Соорганизаторами выступают министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Ростовское региональное отделения Российского военно-исторического общества, ЮФУ, движение «Волонтеры Победы». Результаты станут известны 12 июня.
Соб.инф.