16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Диганоз – невроз при слове пенсия

Компания, установившая на выезде из Батайска три билборда о роботе-консьерже, дала разъяснения по ситуации. Говорят, что будет продолжение!
Фото - соцсети.
Напомним, в минувшие выходные все соцсети Батайска облетели фотки недавно установленных рекламных щитов компании «ИНПК Девелопмент».

Надписи на них связывала смысловая последовательность:

- В Батайске робот заменил человека, - гласил первый щит.

- Чем ответит человечество? - надпись на втором.

- Подъем пенсионного возраста! И это все?! - резюмировал третий.

Однако затем последний щит был закрашен черным, а в понедельник на всех трех билбордах вообще появилась другая реклама.

Почему закрасили надпись? Мы адресовали этот вопрос руководителю Департамента продаж «ИНПК Девелопмент» Тимуру Захарченко.

- Мы - компания «ИНПК Девелопмент» - девелопер нового типа. Как показал прошедший год, мы задали тренды на локальном рынке в качестве строительства, концептуальности и методов продвижения.

Есть еще «староверы», которые читают между строк. Для нас же, все просто - мы про бизнес. Не про политику.

Посыл первой части нашей кампании, под кодовым названием "3 билборда в Батайске. Штат Ростов", до невозможности прост: робот-консьерж не собирается выходить на пенсию. Как в песне из известного фильма: «Вкалывают роботы - счастлив человек». Прогресс неумолимо ведет к автоматизации профессий. И скоро никаких вахтеров, грузчиков, уборщиков не останется. Это повод задуматься тем, кто выйдет на пенсию. Хоть в 60 лет, хоть в 50.

Вопрос - в качественных характеристиках развития личности, в образовании и способности конкурировать.

А какое принимать решение, здесь, как в тесте Роршаха, который заменил наш третий баннер, - открытый финал - каждый видит в нем что-то свое.

Смотрите наш ответ на том же месте через две недели, - пояснил Захарченко.

То есть компания четко дала понять - никакой цензуры, просто креативный рекламный ход.

Однако публика продолжает гнуть свою линию  - многие читатели БВ уверены, что надпись закрасили по указанию властей. А потому мы задали Захарченко прямой вопрос - было или нет? На что Тимур ответил, что больше комментариев на тему «ИНПК Девелопмент» давать не будет.

А между тем, федеральные и региональные издания, содержащиеся за бюджетный счет, в конце прошлой недели получили письма-указания, в которых власть им «рекомендовала» не использовать словосочетание «пенсионная реформа». На тему пишите, но слов таких не говорите! Об этом нам рассказали журналисты одной из газет.

Поэтому и неудивительно неверие людей-«староверов», которыми власть управляет по старинке - как «в совке».

Светлана Шишканова