16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детвора позанималась с олимпийцем

Олимпийский призёр Алексей Денисенко провёл на площади зарядку для юных батайчан. «Погудели» по-спортивному с утра, пока не жарко.
Фото

Утро 20-го июня самые активные батайчане провели на центральной площади города. Тут наши спортивные звезды - супружеская пара призёров олимпийских игр по тхэквондо Алексей и Анастасия Денисенко - устроили целый спортивный праздник для сотни маленьких горожан. Об этом 20 июня сообщила пресс-служба Администрации.

- Я недавно вернулся домой с международного турнира и уже в воскресенье улетаю в Австралию. Рад, что в этот промежуток мне удалось принять участие в Олимпийском Дне в родном городе. Для ребят, думаю, это пример того, как простой парень из их города может добиться больших результатов при должном старании и стремлении, - прокомментировал Алексей Денисенко.

Гостем праздника стал исполнительный директор Олимпийского комитета Ростовской области Иван Бударев. Он вручил Геннадию Павлятенко и Алексею Денисенко благодарственные письма от Международного олимпийского комитета за подписью руководителя Томаса Баха. Глава Администрации в свою очередь наградил победителей и призёров Спартакиады Дона из числа батайских предприятий и учебных заведений.

Детвора между тем увлеклась подвижными играми и порезвилась от души. На «площадках активности» можно было поиграть в настольный хоккей или шахматы. Тут же устроили битвы подушками на спортивном козле и перетягивание каната.

Диана Дегтярева

Фото батайск-официальный.рф