16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детский сад на СЖМ Батайска обещают достроить

Долгострой, возводить который начали еще в 2013 году, обещают довести до ума к ноябрю 2018 года

Фото БВ

5 февраля сайт Администрации Батайска сообщил о том, что на стройплощадку детского сада на 220 мест в СЖМ зашел новый подрядчик. Это строительная компания ООО "Экостройсервис - РСР" из города Шахты. Сообщается, что в этом году на завершение объекта выделено 150 млн рублей из бюджета области, окончание строительства намечено на ноябрь 2018 года.

На сегодняшний день, по словам руководителя "Экостройсервис-РСР", на стройплощадку завозят песок и кирпич, другие стройматериалы, уже установлены вагончики для проживания строителей. Предыдущая фирма-подрядчик занимается вывозом своих стройматериалов, складированных на площадке. Как только прогноз позволит надеяться на плюсовую температуру воздуха на несколько дней, строители приступят к заливке опалубки.

Напомним, что детский сад на 220 мест стоимостью 168 миллионов рублей с плавательным бассейном начал строиться в 2013 году. Строила его организация ООО «Зеленый квадрат». Затем Администрация города решила расторгнуть договор с застройщиком. Причина - деньги.

Остается надеяться, что столь значительный простой не скажется на состоянии самого здания, как произошло с недостроенным терапевтическим корпусом ЦГБ. Когда дошло до строительства выяснилось, что из-за того, что его вовремя не законсервировали, оно пострадало и некоторые перекрытия могли не выдержать.


Юлия Дорошенко