16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детский сад дорос до прогимназии

30-летний юбилей отметила единственная городская прогимназия, №7, которую батайчане больше знают под названием «Кораблик»

В 1996 году «Кораблик» один из первых в городе получил статус  «Центра развития ребенка». Детей здесь принимают с трех лет и могут обучать вплоть до 4-го класса. Причем, помимо основного, в программу включено и дополнительное образование.

- Все это в комплексе развивает детей, - считает директор прогимназии Ирина Савченко. - Поэтому среди наших воспитанников много талантов. Это и Катя Фомина, занявшая первое место на Чемпионате Юга России по современным танцам, и Татьяна Кричкевич - дипломант городского конкурса «Минута славы», и Артем Швец, чемпион Батайска по шахматам среди детей.

Кстати, три раза в неделю здесь работают и группы для будущих первоклассников. Детей сюда могут приводить все желающие. Причем, бесплатно и без очередей.

Что касается достижений самой прогимназии, то она неоднократный победитель и лауреат областных и городских конкурсов. А по итогам 2008 года признана лучшим образовательным учреждением города.

- Меняется инвентарь, коллектив, программы, - подводит итог Ирина Анатольевна. - Но одно остается неизменным - к детям здесь относятся так, как дома.