16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детский сад Батайска остался без отопления

По словам родителей, деток попросили оставить дома, но в крайнем случае, можно привести, но ни отопления, ни еды не будет…
Фото solnishko11.ru
Для родителей, которые 12 февраля  забирали деток из детского сада №11 на Луначарского, стало очень неожиданным сообщение воспитателей.

Якобы, в детском саду прорвало канализацию, отопление тоже не работает, соответственно, и кухня. Ситуация продлится в течение двух дней, так что деток лучше оставить дома. Но если все-таки за малышом некому следить, то его можно привести, но питания и отопления не будет.

- Хорошо, что мне есть, с кем оставить дочку, пока я на работе, а вот другим мамочкам из нашей группы не так повезло. Но никто не хочет вести ребенка в группу, где есть воспитатель, но нет условий для деток, - высказала свое мнение одна из мамочек.

В самом садике, выслушав жалобу, озвучили свое видение ситуации.

По словам заведующей Натальи Стрельцовой, в обед 12 февраля прорвало стояк отопительной системы. 13 февраля его активно ремонтируют, поэтому в учреждении на два дня взяли санитарный день.

- Мы предупредили родителей об этой ситуации. Конечно, мы не стали бы принимать детей в садик, который не отапливается. Было предложено, если кто-то не может оставить малыша дома, мы решили бы этот вопрос, направив его в один из соседних садиков. Но не было ни одного обращения, - рассказала Наталья Ивановна.

Она отметила, что ремонт может завершиться уже вечером 13 числа, тогда родителей известят о том, что деток уже можно приводить.
Юлия Дорошенко