16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детская поликлиника в Батайске: стоянка запрещена…

…работает эвакуатор. В соцсетях отметили, что по улице Рабочей был установлен новый дорожный знак. В ГИБДД пояснили: транспорт в этом месте парковали, как попало.
Фото

В одном из пабликов ВК анонимный пользователь выложил фотографию дорожного знака «Стоянка запрещена». Его действие распространяется от места установки на улице Рабочей и до Куйбышева.

- Знак "Стоянка запрещена. Работает эвакуатор" с 6 марта начинает действовать по Рабочей 114, то есть около детской поликлиники. Будьте бдительны и соблюдайте правила, - обратился пользователь к подписчикам.

Комментаторы разделились во мнениях. Одни предположили, что новшество положительно скажется на трафике возле детской больницы. А другие решили, что знак повесили, чтобы облегчить карманы невнимательных родителей, привозящих к доктору.

- Выходит мама с грудничком из поликлиники, а машины тю-тю!

- Первые месяцы (по крайней мере, недели) хорошо нагреются на мамах с детьми.

- Это к лучшему, порой, как наставят там машин, и получается, что без нарушения ПДД их не объехать, - писали батайчане.

БВ обратилось за комментарием ситуации в ГИБДД Батайска. Заместитель начальника инспекции Сергей Калиниченко пояснил, что установку знака, конечно, инициировала батайская ГИБДД.

- В утренние часы, в часы пик здесь собирались серьезные заторы. Припаркованный, зачастую кое-как, транспорт мешал движению и создавал аварийные ситуации, - уточнил причину появления ограничений на дорожном отрезке Калиниченко.

В инспекции также «расшифровали» механизм появления новых знаков: ГИБДД выходит с инициативой на Комиссию по безопасности дорожного движения при администрации города, та рассматривает и решает.

Анатолий Хлебников

Фото БВ