16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Детей воруют, чтобы вырезать почки»

По телефонам местных жителей «гуляют» голосовые послания шокирующего содержания. На одной из записей даже говорится о двух мужчинах, которые подстерегают учеников у одной из батайских школ.
Фото

В распоряжении редакции БВ оказались два голосовых сообщения, которые нам прислали читатели на мессенджер WhatsApp одного из корреспондентов. На первой записи женский голос сообщает, что «все правда», и ее ребенка на «хитром рынке хотели украсть неизвестные люди для продажи его внутренних органов». В каком городе это произошло, не уточняется.

Во втором послании уже мужской голос говорит, что два мужчины на автомобиле «ВАЗ-21099» хотели заманить ребенка в свой транспорт с помощью маленького котенка, которого они просили положить на заднее сиденье, но «что-то пошло не так» - город также не называется.

Корреспонденты БВ связались с Людмилой Бондаренко, директором школы №6, находящейся в Батайске на улице Ставропольской, 50. Она сообщила, что тоже получила подобные голосовые послания от своих знакомых и попросила сотрудников учебного заведения проверить, знают ли в полиции о странной рассылке.

- Мой заместитель по безопасности связался с правоохранительными органами, и там ответили, что это все фэйк и неправда, - рассказала Людмила Бондаренко. Вместе с тем она высказала предположение, что такие послания на мобильные телефоны отправляют для того, чтобы навести панику среди местных жителей.

- Мне кажется, что из-за того, что недавно в Ростове убили девушку, кто-то на фоне этой трагедии решил так поиздеваться над батайчанами, - считает Людмила Бондаренко.

В пресс-службе ГУ МВД по РО ответили, что такого рода сигналы к ним не приходили.

- Сообщений о похищении детей в полицию также не поступало, - уточнили в ведомстве.

Анатолий Хлебников