16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Детей Батайска пригласили на бесплатное лечение в Москву

В течение летних каникул у батайчан есть возможность бесплатно вылечить хронические болезни в клиниках Москвы, работающих по системе ОМС

Фото: www.столицаздоровья.рф

Руководители проекта сообщили Бв, что получение лечения в любом городе РФ гарантировано Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в РФ» № 323. Пациенты имеют право на выбор не только города, но и медицинской организации, соответствующей профилю заболевания. Отказ в предоставлении медицинской помощи по причине предъявления полиса, выданного вне территории страхования, неправомерен.

- Если вы хотите пролечить ребенка в московском стационаре - смело заходите на сайт больницы. На сайтах всех детских московских стационаров, работающих по ОМС, указан номер круглосуточной горячей линии бесплатной помощи в получении плановой госпитализации иногородних пациентов «Столица здоровья» 8 (495) 587-70-88, - пояснили батайчанам руководители проекта.

Они отметили, что Москва - столица здоровья. Нельзя не признать, что лечение в ведущих детских стационарах столицы гарантирует высокий профессионализм лечащего врача и медперсонала, использование новейших методик диагностики и лечения. Для обращения на горячую линию «Столица здоровья» понадобятся только официально установленный диагноз и полис ОМС ребенка. Специалисты подберут профильный детский стационар, учитывая пожелания батайчан. Родители смогут получить заочную консультацию на основании медицинских документов (второе мнение) от ведущих детских специалистов и решение о необходимости госпитализации. А кураторы горячей линии готовы сообщить всю необходимую информацию, касающуюся госпитализации и лечения. Сотрудники проекта отметили, чтовсе услуги предоставляются бесплатно.

Если болезнь хроническая и не требует экстренного вмешательства, лето отлично подходит для того, чтобы наконец-то заняться ее лечением. Так что летом батайчане могут лечить почти все хронические заболевания, да и консервативное лечение никто не запрещал. Летом рекомендуется пролечить гастроэнтерологические, эндокринологические, урологические, оториноларингологические болезни и др.

Обследование и лечение в среднем не займет более 5-7 дней. Кроме того, как сообщает «Столица здоровья, многие московские стационары имеют огромную зеленую территорию с детскими игровыми площадками. Находясь в стационаре, дети могут играть друг с другом, гулять с родителями и дышать свежим воздухом. Больницы организовывают музыкальные мероприятия, мастер-классы по рисованию и лепке.

При плановой госпитализации маленький пациент находится в комфортных условиях рядом с мамой (или опекуном), в лечение входят необходимые медикаменты, обследование у квалифицированных специалистов, бесплатное питание для ребенка и родителя. По итогам выдают больничный по уходу за ребенком до 15 лет.

Примерный список документов, необходимых для госпитализации в детские больницы Москвы, можно посмотреть по ссылке http://www.tdgb-mos.ru/documenti-i-analizi.html.

Юлия Дорошенко