16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Десять лет батайской переписки

На улице Куйбышева 148 в Батайске жильцов дома вот уже десятилетие пишут заявления и жалобы во все инстанции – их беспокоит огромный накренившийся тополь. Ветки стучат по крыше дома, а куски коры сыплются на тротуар.
Фото БВ
27 сентября в редакцию БВ обратилась Алла Зайцева, которая живет в Батайске на Куйбышева 148. Она рассказала, что уже целое десятилетие ей никто не может помочь решить проблему спила дерева - тополь, растущий рядом со старой двухэтажкой разваливается на части.

- Этому тополю уже 61 год! Я писала во все инстанции - и в УЖКХ, и в нашу управляющую компанию, и везде только обещают! - рассказала Алла Зайцева.

Алла Гавриловна наглядно показала, что корни дерева так и лезут наружу, деформируя асфальтное покрытие тротуара. Место, где стоит сухостой, достаточно проходимое и рядом, не так далеко от дерева, находится одна из главных дорог города - Куйбышева.

- Какие-то люди приехали, обрубили ветки и сбросили в водоотводной кювет.  Если дерево упадет на дом, крыша просто не выдержит, - жалуется  Алла Зайцева.

Пытаясь спасти от потенциальной угрозы хоты бы прохожих, жильцы дома напечатали предупреждающее объявление и повесили его на дерево. Хоть что-то! - решили люди.

Сотрудник управляющей компании «Управдом» Елена Скороварова рассказала, что 28 сентября специалисты приедут на место и обследуют растение.

- Для начала завтра мы осмотрим его, а затем примем решение о подаче заявки в УЖКХ. Я работаю тут три месяца и только от вас узнала, что такая проблема по адресу Куйбышева 148 существует, - рассказала Елена Скороварова.

Анатолий Хлебников