16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Деревья обрушились на могилы

Фото Юлии Зимницкой
Сильнейший апрельский ветер вырвал с корнями старые деревья на кладбище «Красный сад» и уложил прямо на могилы и оградки

Совсем недавно сильный ветер прогудел по всем уголкам города, оставляя за собой следы: поломанные ветки, покореженные заборы, разорванные провода линий электропередач.  Заглянул он и в совсем безлюдные места.

Как и каждый год перед праздником Пасхи, многие батайчане пришли на кладбище «Красный сад» навести порядок на могилах. Некоторые из них были удивлены, когда увидели на памятниках и оградках лежащие деревья.

- Поваленные деревья - это последствия апрельского ветра.  Сотрудники «Ритуальных услуг» и ЖКХ города  стараются, как можно быстрее убрать с могил стволы и ветки, чтобы успеть привести кладбище в порядок к Поминальному дню, - рассказал директор МП «Ритуальные услуги» Владимир Азнаурьян.Памятники не пострадали, но многие оградки придется восстанавливать. Хотя обещать, что мы успеем это сделать за неделю, не могу. Но к 9 Мая все поваленные деревья будут распилены и убраны с территории кладбища.