16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Деревья будут расти вместе с нашими детьми!»

В городе прошел субботник с интересным названием «День древонасаждения». Бордюры покрасили, клумбы вскопали, грязь подсобрали. Некоторые батайчане подошли к общественной нагрузке с выдумкой и огоньком!
Фото О. Игнатченко.

Школьники из 4

Речь идет о лицее №10, где вместе с детьми деревья сажали и родители. Об этом БВ 16 апреля рассказала одна из мам «с активной жизненной позицией», как сама назвала себя Ольга Игнатченко.

- Родителей из нашего 4 «Б» было, прямо скажем, немного - я и папа одного из учеников. В большинстве ведь все были заняты субботниками на предприятиях, - рассказала Ольга.

Тем не менее, пара родителей сделала очень даже нескучным субботник для школьников. Купив саженец клена на деньги из родительской кассы, коллективчик посадил его во дворике школы.

- Почему именно клен? - спрашиваю.

- А у нас там целая кленовая аллея! Решили  высадить именное дерево, которое назвали деревом дружбы, - ответила Ольга.

Идея не нова, но детям она понравилась: на листке ватмана ребята обвели ладошки цветными маркерами и подписали их своими именами. Тут же оказались и ладони покрупнее - родителей и классной руководительницы. Пока ватман прикрепили к деревцу, но у «зеленых» в планах заказать пластиковую табличку.

- Мы закажем вывеску, как в городском парке - кем и когда было посажен клен. Наши дети будут расти вместе с деревцем и ухаживать за ним до окончания школы. А перед выпуском мы все вместе сфотографируемся под его ветвями! - планирует Ольга Игнатченко.

Пока же стоит пожелать, чтобы планы взрослых и детей не разошлись с делом!

Клавдия Петренко

Фото родителей лицея.

Тот самый саженец.