16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Деревья Батайска попали под «санкции»

Подрядчики начали обрезку и снос аварийных деревьев вблизи социальных объектов. Город подчистят к 15 марта.
Фото

Как гласит пословица «пока гром не грянет, мужик не перекрестится». Гром грянул еще 25 декабря ушедшего года. Тогда  БВ написало о шокирующей ситуации в детском саду №16. Напомним, в переулке Городском - огромное дерево упало во двор учреждения, зацепив ЛЭП и вырвав с корнем бетонный столб. Машину «Деда Мороза», приехавшего в сад на утренник, раздавило.

И вот, наконец-то, глава администрации Батайска сподвиг коммунальщиков на реальные действия по предотвращению подобных инцидентов в будущем.

Как написал в своем инстаграмме10 февраля  заместитель главы по ЖКХ Дмитрий Беликов, с 5 февраля сотрудники ведомства начали обрезку и снос аварийных деревьев вблизи социальных объектов.

- Работы начали с переулка Ростовского, где определено шесть деревьев на обрезку и два дерева под снос. В целом, работы планируем завершить в срок до 15 марта,- рассказал Беликов.

Как раз там, в переулке Ростовском, находится еще один детский сад №25 "Семицветик".

Служба ЖКХ города в конце прошлого - в начале этого года провела анализ по выявлению аварийных деревьев  и нашла  более 50 таких насаждений на территории города.

Наряду с жалобами на аварийные деревья в разных районах Батайска, в комментариях под постом Беликова жители написали:

- Главное - не забывайте новые деревья сажать, а то в городе дышать станет нечем...

Марина Бородина

Фото: инстаграм dmitry_belikov_bataysk