16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Депутаты оценили работу мэра на «тройку»

23 апреля на очередном заседании городской Думы глава Батайска В. Путилин представил отчет о результатах своей деятельности и деятельности Администрации за 2013 год

фото А. Кондратьева

Глава Батайска В. Путилин представил отчет о результатах своей деятельности

На 49-м заседании Батайской Думы присутствовали 19 депутатов из 25, а в повестке дня числилось четыре вопроса. Однако наиболее объемным, на рассмотрение которого ушло более полутора часов, стал ежегодный отчет мэра о проделанной работе. При этом отчет мэра занял 40 минут, а час глава отвечал на вопросы депутатов.

Народные избранники задали мэру десять вопросов: они спросили о развитии массового спорта, открыти кадетских классов в батайских школах и строительстве социальных объектов. Были и другие вопросы. Так, вопрос депутата Курышова касался автобусного движения в Койсуге, точнее, автобусного маршрута, который пролегает всего по двум улицам Западного Батайска, что очень неудобно.

Довольно символично звучал вопрос от депутата-строителя Армена Гаспаряна о мерах по борьбе с точечной застройкой. Интересно, что еще год-два назад в БВ неоднократно приходили жалобы от жителей частных домов с улицы Урицкого на строительство многоэтажки, которую возводит «АРМстрой» под руководством... А. Гаспаряна.

А вот директора центрального рынка, депутата В. Хайченко, интересовало, почему в Батайске нерегулярно вывозят мусор.

Полную версию материала с заседания Батайской Думы читайте в номере БВ от 30 апреля.


Юлия Зимницкая