16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Депутаты батайской Думы потребовали исключить из партии секретаря местного политсовета «Единой России» Геннадия Окуневича

Анна Косарева

Письмо с жалобой они направили председателю Заксобрания Ростовской области Виктору Дерябкину. Об этом battime.ru сообщил пресс-секретарь администрации Батайска Максим Чумаков.

Под обращением стоят подписи 22 депутатов гордумы из 25. Все они члены «Единой России». По их мнению, как следует из текста письма, Геннадий Окуневич за последний год неоднократно нарушал устав партии. В связи с чем депутаты Думы готовы принять решение об освобождении Г. Окуневича от должности секретаря и об исключении его из партии.

«Промедление может пагубно сказаться на репутации не только батайского отделения партии и города Батайска, но и ростовской региональной организации и всей Ростовской области», - говорится в письме.

Жалоба на Окуневича была направлена после его предложения на заседании городской Думы 29 апреля рассмотреть вопрос об отстранении мэра Батайска от занимаемой должности. Поэтому сам Окуневич считает, что цель коллег -  «опорочить и убрать» его из города.

- Я этого обращения не видел, - прокомментировал конфликтную ситуацию battime.ru Геннадий Окуневич. - Но не удивлен, так как ожидал такого развития событий. Жалоба депутатов напрямую связана с тем, что я выступил против политики мэра Батайска В. В. Путилина.

Напомним, что Г. Окуневич является лидером местного политсовета партии «Единая Россия» с момента ее создания, 2002 года.

Battime.ru  ранее сообщал, что 22 депутата проголосовали против его предложения, один депутат отсутствовал, а один - руководитель строительной фирмы «Анастасия» А. Клименко - воздержался. «За» высказался лишь инициатор отставки Путилина.

Заявления и жалобы на однопартийца поступали от батайских единороссов к руководителю фракции «Единой России» в донском парламенте и ранее.