16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Депутат посоветовал рабочим «гуртом батьку бить»

С работниками «САХ» встретился депутат фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев
фото А. Кондратьева

Встреча работников предприятия ОАО «САХ» с депутатом фракции КПРФ Николаем Коломейцевым

27 марта состоялась встреча работников предприятия  ОАО «САХ» с депутатом фракции КПРФ Николаем Коломейцевым, на котором, рабочие
рассказали, что хотели объявить голодовку так как уже три месяца не получают заработную плату.
- Как нам будут платить зарплату сейчас, когда предприятие существует лишь формально, но мы-то выходим на работу, как нам получить нашу законную зарплату, и вообще чем Вы сможете помочь? - задал вопрос депутату работник «САХ» Иван Лимаренко. Депутат ответил, что со своей стороны, он уже направил запрос в прокуратуру о неправомерных действиях руководства САХа, и  посоветовал работникам, обратиться за помощью в мэрию, непосредственно к самому Путилину.
- В действиях руководства САХа явно усматриваются признаки преднамеренного банкротства, и они должны быть привлечены к ответственности за эти действия, - сказал Коломейцев. По словам депутата, в этом случае, имеет место поговорка «гуртом батьку бить», то есть только сплоченным коллективом и бесстрашием перед властью можно добиться решения этого вопроса.
- И не голодайте, заклинаю! - попросил саховцев Коломейцев, - такие меры никому не нужны. Разве что руководителям «САХ», чтобы угробили здоровье и меньше беспокоили.
Здесь же на собрании, работники решили в ближайшее время пойти на прием к мэру, чтобы добиться хотя бы каких-то действий со стороны администрации.
Однако, доведенные до отчаяния люди уже не верят, что им помогут. Ведь по каким только инстанциям не ходили и не писали, а действий никаких.
Напомним, что работники «САХ» не получают зарплату уже три месяца, а руководство подало документы для признания его банкротом. И уже на 17 апреля назначено первое слушание по данному вопросу. А пока новый директор «САХ» Александр Максимов надеется реанимировать предприятие, заключив контракты на некоторые работы.