16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Депутат подарил Батайску четырехметровое пасхальное яйцо

Новая достопримечательность появилась рядом с памятником Ленину. Ньюсмейкером стал народный избранник по восточному микрорайону Юрий Болтенков.
Фото батайск-официальный.рф.
14 апреля на площади Ленина, по соседству с городским фонтаном, появилась новая достопримечательность, которую трудно не заметить.

Речь идет о пасхальном яйце, высота которого вместе с подставкой составляет четыре метра. Арт-объект представляет собой каркас, обтянутый расписаной серебряной краской узорчатой тканью. Ночью пасхальное яйцо светится.

Как сообщает сайт Администрации Батайска, подарок к Пасхе сделали  депутат городской Думы по 23-му избирательному округу Юрий Болтенков и его товарищи Павел Бриль, Вячеслав Бедов и Владимир Смоляниченко.

- Это подарок батайчанам к празднику, чтобы люди смотрели и радовались. Я живу в Батайске, и мне хочется украсить родной город, - рассказал БВ Юрий Болтенков.

По его словам, идея создания пасхального яйца пришла к нему спонтанно. И на воплощение замысла потребовалось всего три дня.

Хочется отметить, что Юрий Анатольевич не в первый раз делает городу подарки. К Новому, 2017 году, он установил рядом с фонтаном большие железные цифры 2017 с туннелем, которые уже стали для нас привычными. А на парапете ГКДЦ установили большой елочный шар, который также в свое время депутат подарил городу.

Для учеников школы №12 он уже несколько лет подряд за свой счет устанавливает новогоднюю елку. Последняя была высотой 17 метров, и на ее изготовление ушло 250 сосен.

Юлия Дорошенко