16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Депутат Никитченко стал меценатом

Он за свой счет установил детскую площадку в переулке Ростовском и подарил садику «Семицветик» горку

В прошлом номере БВ читатели рассказали, что депутат Батайской городской Думы Олег Никитченко помог благоустроить детскую площадку на улице Половинко. Он за свой счет установил там горку и песочницу. Буквально следом в редакцию пришла заведующая детским садом №25. Она принесла письмо, в котором от имени педагогов,  детей и родителей выражалась благодарность Олегу Никитченко, который приобрел и установил в детском саду горку.

Когда БВ обратилось за комментарием к самому депутату, он пояснил, что в течение предвыборной кампании батайчане чаще всего обращались к нему именно по «детскому» вопросу. И сейчас он воплощает то, что пообещал детям.

-  На улице Половинко установили горку и песочницу на площадке, которую организовал житель Батайска на частной территории. Еще одну горку установили в детском саду №25. А на переулке Ростовском  - полноценную площадку, оборудованную каруселями, качелями и многим другим, - рассказал Никитченко.

Депутат не захотел озвучить стоимость оборудования. Он отметил, что в его депутатском округе №10 еще много проблем, но начало работе положено: то, что он пообещал детям, - уже сделано.

Юлия Дорошенко

Фото А. Рашевского.

О. Никитченко.