16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Деньги за проезд от Батайска в сторону Краснодара начнут брать осенью

И снова информация о федеральной трассе в районе нашего города. М-4 «дон» на участке от 1091-го до 1119-го километра должна стать платной уже с сентября этого года

Фото http://www.donland.ru/

БВ уже писало о том, что в мае открылся после трехгодичной реконструкции участок трассы М-4 «Дон» от 1091-го по 1119-й километр. Это дорога от Батайска до границы с Краснодарским краем, по которой летом движется большой поток отпускников, желающих отдохнуть на Черном море. И уже при открытии этого участка говорилось, что в перспективе он может стать платным, впервые на территории Ростовской области.

Сегодня появилась информация о том, что, действительно, деньги с автомобилистов за проезд по этой части трассы начнут брать уже с сентября. Новостной портал Donnews цитирует генерального директора АО «Донаэродорстрой» Сергей Зубанов, который сообщил:

- Сейчас ведется строительство пунктов оплаты. В сентябре будет запущена тестовая эксплуатация, с октября начнется полноценная работа.

Тарифы пока не обнародованы. Тем же, кто не захочет платить, в качестве альтернативного маршрута остается объезд в сторону Ейска: трасса Р256 Батайск - Старощербиновская - Краснодар.

Надо отметить, что на ресурсе Donnews 100% выразивших свое отношение к новости нажали на вариант «не нравится».

Янина Чевеля