16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Деньги выделили, а дорогу сделать забыли…

В ответ на жалобу батайчан в УЖКХ об отсутствии дороги ведомство пообещало подсыпать щебня. Мол, деньги есть, осталось дождаться погоды и найти подрядчика. Так и стоит ул. Олимпийское кольцо по колено в грязи!
Фото БВ

Не знаем, кто придумал название этой улице. Олимпийское кольцо расположено на юго-западных границах города, между Авиагородком и обширными полями. Домов здесь немного, и все они преимущественно новостройки.

О том, что на кольце нет ни газа, ни уличного освещения ни воды, нам рассказала многодетная мать Карина Григорян. Но главное для местных- дорога.

- Не поверите: чтобы возить детей в школу и детский сад. Я вынуждена была уволиться с работы! Ведь у нас настоящее бездорожье. Нет не то что тротуаров, даже подобия дороги! Дети просто сами не могут по потемкам по колено в грязи здесь пройти, - рассказала Карина.

Когда мы приехали на улицу со звучным названием, то поняли, что Олимпийским кольцо названо не зря. Такой глубокой колеи мы не видели...

Фото БВ

А между тем, и не должны были увидеть. Посколькуо, по бумагам, чиновники должны были привести ее в порядок.

Так, пару лет назад батайчане написали в УЖКХ Батайска письмо-заявку о включении в план ремонта улиц. И им не отказали.

- В настоящее время УЖКХ Батайска осуществляет комплекс мероприятий по проведения аукционов определения подрядной организации по ремонты щебеночных покрытий в городе в 2018 году. После определения подрядной организации, заключения муниципального контракта и при благоприятных погодных условиях будут выданы задания на грейдирование дорог с добавлением щебеночного материала, в том числе и на ул. Олимпийское кольцо.

Этот ответ был подписан 1 марта 2018 года тогдашним начальником УЖКХ Батайска В. Покусаевым. Как известно, с весны он не работает, уволился. Но что же другие, вновь пришедшие чиновники? Судя по тому, что год истекает, власть вряд ли доберется до Олимпийского кольца!

Полную версию материала читайте в бумажной версии газеты «Батайское время»

Наталья Абрамова