16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

День Победы в Батайске: что будет?

Кроме дождя, в городе будет перекрыто движение на целый день, по улицам пройдет колонна «Бессмертного полка», а в парке батайчан накормят солдатской кашей. Публикуем напоминание и анонсы мероприятий 9 мая.

Фото БВ
Фото БВ

Напоминаем, что завтра, 9 мая, по части улиц города нельзя будет весь день, с раннего утра и до позднего вечера. Движение всего транспорта, по сообщению мэрии, перекроют в 6 утра и до 23.00. Соответствующее постановление подписал мэр города Валерий Путилин. Меры вызваны тем, что 9 мая, в 12.00, от школы №9 начнется шествие участников «Бессмертного полка» (см. схему). 
Движение будет перекрыто по следующим участкам дорог: по ул. К. Маркса - ул. Ленина - ул. Урицкого - ул. Ворошилова - ул. Коваливского - ул. Дзержинского - ул. Комсомольская - ул. Красноармейская - ул. Октябрьская. 
Этот перечень улиц соответствует движению «полка», схему которого мы

Об утвержденной схеме движения БВ 20 апреля сообщила мэрия Батайска. Так, известно, что участникам нужно будет собраться 9 мая, в 11.00, возле школы №9. Само движение начнется полдень. Как будет двигаться колонна, подробно изложено в схеме. 
Кстати, на сайте moypolk.ru появился раздел нашего города, и батайчане начали выкладывать истории своих ветеранов, истории семей, с фото. Сайт удобен в использовании. Зайдите, посмотрите и разместите фото своего деда!

Теперь о праздничных мероприятиях. Главный вопрос всего города, как обычно, будет ли салют. Сообщаем - будет, в 22.00.

До этого же на площади, начиная с 10 утра, пройдет ряд мероприятий - традиционно, по площади сначала пройдут колонны школьников и предприятий с композициями. Завершится шествие возложением цветов к мемориалу «Клятва поколений».

- На главной сцене на площади в 12-00 начнется праздничный концерт детских творческих коллективов. С 13-00 возле городского музея истории и напротив кинотеатра "Иллюзион" в парке будут работать полевые кухни, угощая батайчан солдатской кашей. В 19-00 на главной сцене на площади начнется вечерний Гала-концерт творческих коллективов, посвященный 73-й годовщине Победы - "Победа остается молодой!" - уточнила пресс-служба мэрии.

С праздником, дорогие!

Соб.инф.