16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дело о заказном убийстве Звездочкина ведется с грубыми нарушениями

Об этом заявил официальный представитель прокуратуры Ростовской области.

Юрий Звездочкин с женой Мариной и дочерью Дашей. Фото из семейного архива Звездочкины.
Как сообщал battime.ru, в июле 2010 года в Батайске было возбуждено уголовное дело по факту обстрела автомобиля предпринимателя, в результате которого погибли бизнесмен Юрий Звездочкин и его водитель Александр Ожерет. Преступление было совершено на улице 2-Речной, с особенной дерзостью и жестокостью и вызвало в городе большой резонанс. Спустя восемь месяцев имена наемных убийц так и не были названы.

В пресс-релизе ведомства сообщается, что « в ходе следствия по данному уголовному делу допускается волокита и необоснованное, в нарушение требований закона, продление сроков расследования, не проводятся следственные действия, направленные на установление заказчика и исполнителей преступления, а также отработку всех версий преступления».

Кроме того, следствие не возвращает  изъятые еще в июле и августе прошлого года  бухгалтерские документы, ноутбуки и компьютеры.

В результате чего руководство предприятия не имеет возможности вести коммерческую деятельность, уплачивать налоги и сборы.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства и решения вопроса о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц прокуратурой области в адрес и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области внесено представление.