16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Дело известного батайского предпринимателя Анатолия Клименко, наконец-то, отправили в суд

Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Напомним, его арестовали еще 3 октября 2016 года, и с того момента депутат, ни разу не судимый гражданин находился в СИЗО
Фото с сайта donnews.ru
26 февраля, как сообщила пресс-служба генеральной прокуратуры Российской Федерации, заместитель генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение в отношении владельца ООО «Анастасия», и, как указывается в том же сообщении, генеральных директоров данного общества. Они обвиняются по статье 159 УК РФ ч. 4 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, с марта 2011 года по июль 2013 года, они присвоили 87 миллионов рублей бюджетных средств. Выделила им эти деньги администрация города Ростов-на-Дону на постройку канализационного коллектора, в котором были использованы заранее, по цене и качеству полипропиленовые трубы ниже, чем их реальная стоимость. А в актах выполненных работ были указаны ложные цифры. 

Кроме того, в сообщении говорится, что один из обвиняемых похитил денежные средства администрации города Батайска в размере 1 миллиона 900 тысяч и 838 тысяч рублей, предназначенные на реконструкцию водопроводных сооружений. Уголовное дело передано в Кировский районный суд города Ростова-на-Дону. 

Напомним, ранее мы писали, что 3 октября 2016 года в центральный офис строительной компании ООО «Анастасия» прибыли сотрудники ФСБ и седьмого Следственного управления Следственного комитета России, где произвели выемку всей документации и задержали учредителя фирмы Анатолия Клименко и генерального директора Игоря Чужиненко. 

Расширенную версию материала читайте в бумажной версии БВ.
Анатолий Хлебников