16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Чтобы потушить пламя, батайским пожарным приходится идти по болоту»

Между Ростовом и Батайском выгорело 500 квадратных метров камыша. Собственник участка будет привлечен к административной ответственности.
Фотоархив БВ
6 апреля в квартире на Воровского, 23, произошел сбой  в работе электрооборудования. Об этом 9 апреля БВ сообщил старший дознаватель ОНД по городу Батайску при ГУ МЧС России Сергей Пирогов.

- Произошло замыкание проводки. До возгорания дело не дошло,  - пояснил Сергей Пирогов.

Дежурный 25-й пожарно-спасательной части, в свою очередь, сообщил, что спасатели тоже выехали на место, так как квартира расположена в пятиэтажном доме, но помощь не понадобилась.

Однако уже 8 апреля все службы были мобилизованы на очередной пожар между Батайском и Ростовом. Там горела сухая  растительность.

- Горел камыш. Площадь участка, охваченного пламенем, составила 500 квадратных метров. Обычно в такие места очень тяжело пробраться. Спасателям и пожарным приходиться идти фактически по болоту,  - рассказал дежурный в 25-й ПСЧ.

Вместе с тем, старший дознаватель ОНД Сергей Пирогов, рассказал, что ответственность за пожары такого рода несет владелец участка.

- Собственник, на территории которого горел  камыш, должен был его выкосить, - сообщил Сергей Пирогов, который уточнил, что сейчас пожнадзор выясняет, кому принадлежит этот участок.

Руслан Шишканов