16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Что происходит в ГИБДД?

Техосмотр пока еще проходит в Батайске. Фото Александра Кондратьева.
Реорганизация ведомства преподнесла батайчанам неприятный сюрприз: чтобы сдать экзамен на вождение или получить водительское удостоверение, нужно ехать в Азов. Вполне возможно, что в скором времени там же будет проходить и техосмотр.

Отныне ГИБДД в том виде, к которому привыкли жители Батайска, больше нет.

- В результате реорганизации, которая коснулась всей системы МВД в целом, появилась новая служба - «Межрегиональное отделение государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств», - сообщил «БВ» начальник ГИБДД города Андрей Кардашян. - Данная организация подчиняется напрямую управлению ГАИ и занимается регистрацией транспортных средств и проведением государственного технического осмотра.

За ГИБДД же остались функции дорожного надзора, агитация и пропаганда, административная практика и ДПС. И теперь «облегченное»  ведомство переезжает в черту города, в полицейское здание на улице Энгельса.

Как уточнил Андрей Хачатурович, новая служба руководителям на местах, в том числе и главному полицейскому Батайска, не подчиняется. А штаб с руководством разместился в Азове.

Кроме того, в связи с реорганизацией поменяли места работы известные батайчанам сотрудники ГИБДД. Инспектор по регистрации Александр Онуфриев в настоящее время работает на аналогичной должности в Ростове.

Заместитель начальника ГИБДД Батайска Вадим Литвинов, как стало известно «БВ»  также получил предложение работать в другом городе, однако предпочел остаться в батайском отделе МВД  (бывшее ОВД). Старший государственный инспектор Сергей Мельников был аттестован.

Единственный из сотрудников ГИБДД Батайска, кто остался работать в регистрационной службе города - это Виктор Околелов.

Пока еще прохождение техосмотра остается в Батайске на прежнем месте. Связано ли это с отпусками или становлением новой службы, однако количество регистрируемых автомобилей упало вдвое.