16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Что ответил Г. Павлятенко по поводу назначений подчиненных?

На официальный запрос БВ в мэрию Батайска 9 октября пришел ответ. Его можно назвать шедевром чиновничьей изъяснения.
Скан ответа на запрос.
Напомним, вот уже три недели город остается без руководителей высшего звена - замов главы Администрации. Исключением пока стал зам по территориальному развитию и строительству некий полковник запаса Олег Андреев. О чем стало известно вчера с официального сайта мэрии.

Почему такая длинная заминка в назначениях? Согласовывают с Правительство? В принципе нет команды? Разбираются в ситуации? Эти вопросы мы напрямую адресовали главе Администрации Геннадию Павлятенко. Приводим для начала наши вопросы:

До какой даты будут произведены назначения заместителей главы Администрации Батайска?

Самостоятельны ли Вы при принятии решений о назначении замов? Ил решения принимаются при поддержке Правительства области?

Не повлияет ли столь долгая пауза в назначениях на развитие города?

Нам казалось, мы задали вполне конкретные ответы. Администрация города прислала ответ на запрос достаточно оперативно. Но... Вот только ответы были даны, как будто на другие вопросы. И ответил на них почему-то Т. Гагацев, как выяснилось, исполняющий в данный момент обязанности первого зама глава. Цитируем:

- В ответ на Ваш запрос от 04.10.2018 № 33 сообщаю, что 08.10.2018 назначен на должность заместителя  главы Администрации города Батайска по территориальному развитию и строительству Андреев Олег Викторович.
Исполнение обязанностей по должностям муниципальной службы: первый заместитель главы Администрации, заместитель главы Администрации по экономике, заместитель главы Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству - возложено на муниципальных служащих в порядке совмещения должностей, в соответствии с квалификационными требованиями.

Решения о назначениях на муниципальную службу принимаются главой Администрации города Батайска, - сказано в ответе.

В общем, прислав ответ, завизированный главой, информации на свои вопросы журналисты не получили.

А потому будем продолжать ждать: когда в Администрации все же появятся новые лица, и в городе хотя бы уберут мусор.

Клавдия Петренко