16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Что будет с празднованием Дня Ростова?

Глава донской столицы порешил, что отмечать все-таки день рождения Ростова будем. Однако программа утверждена с некоторыми изменениями. Из-за пожаров, в поддержку погорельцев, власть отказалась от салюта и фейерверков.
Фото rostovnadonu.bezformata.ru
Глава Администрации Ростова Виталий Кушнарев сообщил об этом на заседании ассоциации работодателей «Совета директоров и организаций города Ростова-на-Дону».

- В связи с произошедшим (пожары - от ред.), состав мероприятий Дня города нами пересмотрен. Мы отказались от праздничного салюта, от ряда шествий и фейерверков, но основные мероприятия пройдут и закончатся праздничным  концертом на Театральной площади, - рассказал Виталий Кушнарев.

Вне зависимости от праздника все пострадавшие необходимую помощь в достаточном  объеме  получат, в том числе и по жилью. Есть определенные сроки, поставленные губернатором, и в эти сроки все будет сделано, приводит слова Кушнарева официальный сайт Администрации Ростова:

- Поэтому в полной мере от праздника отказываться мы не обязаны. Мы сплотились, собрались. Несчастье показало отношение ростовчан друг к другу. Был собран большой объем  гуманитарной помощи, всех пострадавших разместили, люди получают питание и все необходимое, все дети собраны в учебные заведения.

Ранее пресс-служба муниципалитета Ростова сообщила, что концерт на Театральной площади откроют местные артисты, а потом выступят российские звезды - Дима Билан, Светлана Лобода и певец Бурито. Контракты с ними уже подписаны. Однако, не исключено, что программа еще может измениться.

Напомним, ранее в соцсетях были распространены призывы об отмене празднования Дня Ростова - из-за масштабного пожара на Театральном спуске.

Соб.инф.