16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ЧМ-2018 ухудшил жизнь батайчан

Управление СКЖД объяснило усиление мер по обеспечению транспортной безопасности подготовкой к Чемпионату мира по футболу -2018 и попросило пассажиров приезжать на вокзал пораньше
Фото из соцсети

В прошлом номере БВ вышла статья «Последняя электричка может сбежать...». Сообщалось, что 9 июня батайчан, добирающихся на работу в Ростов электричкой,  на вокзале стали досматривать более тщательно.

В результате, у входа в здание вокзала образовалась очередь. На тот момент выяснить, почему меры были усилены именно сейчас, выяснить не удалось. Но пассажирам ясно было одно - на работу они опоздают.

Между тем, 14 июня служба корпоративных коммуникаций СКЖД прислала комментарий по теме.

- На железнодорожном вокзале станции Батайск усилены меры по обеспечению транспортной безопасности. Теперь пройти на перрон можно только через здание вокзала, на входе которого организована специальная зона входного контроля с применением досмотрового оборудования, - сказано в пресс-релизе.

Сообщается, что для удобства пассажиров пригородных поездов и ускорения приобретения проездных документов Северо-Кавказской пригородной пассажирской компанией в пиковые часы перевозок в здании вокзала организованы дополнительные точки продажи билетов.

А усиление мер транспортной безопасности на вокзале Батайск введено, по сообщению службы корпоративных коммуникаций, в частности, в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

- В связи с тем, что проход через зону безопасности требует определенного времени, Северо-Кавказская железная дорога призывает пассажиров прибывать на вокзал заблаговременно, - предупредили батайчан.

Так подготовка к ЧМ-2018 надолго останется в памяти батайчан, вынужденных ездить в донскую столицу. Ведь многие из них из автобусов пересели на электрички именно потому, что так быстро и без пробок можно попасть в Ростов.  А теперь нужно привыкать к очереди перед зданием вокзала, ведь до ЧМ-2018 еще целый год...

Юлия Дорошенко