16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Читатели «БВ» заявляют о задержках зарплаты на хлебокомбинате. Руководство этот факт отрицает

Фото Марины Ужакиной

Читатели «БВ» заявляют о задержках зарплаты на хлебокомбинате. Руководство этот факт отрицает

Вот уже несколько раз на редакционный телефон приходят смс от сотрудников ОАО «Батайский хлебокомбинат». Последняя из них, пришедшая на этой неделе звучит так: «Здравствуйте «БВ»! Пишем вам всем коллективом и надеемся на поддержку. Сил нет терпеть такое. Вопрос вновь к руководству Батайского хлебокомбината, почему нам каждый месяц урезают зарплату и выдают ее с задержкой. Объяснение дают такое, что у предприятия долги и кредиты. А у нас их нет?!»

К сожалению, связаться с авторами послания «БВ» не удалось - телефон постоянно выключен. За разъяснениями мы обратились к исполнительному директору ОАО «Батайский хлебокомбинат» Александру Иванкову.

- Никакой задержки зарплаты у нас на предприятии нет. Максимум,1 день, но это прописано в трудовых договорах, и никто ее не урезал. Да, как и многие фирмы, мы берем кредиты на развитие бизнеса, - говорит Александр Петрович.

На вопрос о плохом качестве хлеба, что также волнует наших читателей, он дал объяснение. Причина - мука, используемая на производстве, имеет короткорвущуюся клейковину. Несмотря на то, что ее поставщики менялись, качество хлеба  не улучшилось. В конце мая предприятие приобрело новое импортное оборудование. Оно позволяет сохранять свойства клейковины. Специальное программное обеспечение облегчает человеческие трудозатраты. Но это не говорит о том, что на предприятии прошла волна увольнений. Людей обучали работе на новом оборудовании. Тех, кто так и не сумел разобраться с программой, в основном, это пожилые люди, перевели на другие специальности.

В целом из разговора с исполнительным директором предприятия можно сделать вывод, что цели у руководства довольно амбициозные. Планируется в ближайшее время выбиться в лидеры среди хлебопекарных предприятий. Расширен ассортимент продукции, закуплено новое оборудование, зарплаты вовремя выдаются. В общем, все довольны. Но почему в «БВ» приходят такие смс, непонятно... Может, это только со слов руководства все прекрасно? Уважаемые авторы письма, не бойтесь рассказать свою версию, выходите на контакт с нами.